Месяц: Апрель 2020

Арсений Тверской: 3 способа победить неуверенность в себе

С чего начать борьбу с неуверенностью в себе? Как груз ответственности помогает преодолевать страхи? И почему не стоит обслуживать чужое самолюбие? Ответы на эти и другие вопросы найдем в житии святителя Арсения Тверского.

Учебный комитет провёл вебинар по организации воспитательной работы в новых условиях

27 марта Учебным комитетом Русской Православной Церкви был проведен дистанционный семинар на тему: «Организация воспитательной работы с учащимися духовных учебных заведений с использованием дистанционной системы обучения». В вебинаре приняли участие более 20 представителей 11 духовных учебных заведений и Учебного комитета.

Рекомендации по организации воспитательной работы и жизнедеятельности студентов, остающихся в расположении духовных учебных заведений на основании добровольно поданных прошений

В дополнение к циркулярному письму Учебного комитета № 10/211 от 16 марта 2020 г. воспитательным службам с участием индивидуальных наставников духовных образовательных организаций рекомендуется реализовать ряд воспитательных и дисциплинарных мер. Особо важно учитывать, что учащиеся остаются в расположении духовных школ на основе добровольно принятого решения, отражённого в письменном прошении.